Представитель Всемирного банка В.Малик обсудил с магистрантами Академии правосудия перспективы модернизации судебной системы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

2 октября 2017 года Старший специалист проекта «Укрепление сектора правосудия» Всемирного банка, господин Валид Малик обсудил с магистрантами Академии правосудия вопросы перспективы модернизации судебной системы, ориентированной на граждан.

Отмечена важная роль Академии правосудия в повышении уровня образования и квалификации судей и работников судебной системы в Республики Казахстан. Во время беседы в интерактивной форме г-н Малик обсудил роль институтов правосудия в улучшении бизнес-климата и социально-экономического развития в целом. Он отметил важность упрощения доступа населения к услугам правосудия, важность непрерывного информирования населения, взаимодействия со СМИ, а также повышение уровня образования и квалификации административных работников системы.

Присутствующим разъяснена перспектива осуществляемых проектов Всемирного банка в Республике Казахстан и  ее особую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и организации иных проектов, вложении средств для инвестирования в отрасли государства в ближайшем будущем.

Господин В.Малик ответил на все интересующие вопросы магистрантов и пожелал успехов  и перспективы в судейской деятельности Республики Казахстан.

 

Источник: Академия правосудия