Академию правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан посетила делегация проекта Европейского Союза “Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане”

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

9 февраля т.г. Академию правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан (далее – Академия правосудия) посетила делегация проекта Европейского Союза “Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане” (далее – проект ЕС) в составе международных экспертов Тома Паттерсона и Бунафши Гулаковой.

Г-жа Гулакова отметила, что целью ее визита в Казахстан является осуществление мониторинга промежуточных результатов проекта, что позволит оценить на какой стадии имплементации находится проект. Методология оценки состоит из таких критериев как актуальность поставленных задач, эффективность реализации проекта на сегодняшний день и устойчивость результатов после окончания проекта. Также, г-жа Гулакова задала ряд вопросов касающихся курсов повышения квалификации судей и работников судебной системы, в том числе заинтересованность и возможности Академии правосудия включить в учебный план курсы, которые будут проводить эксперты и модули разработанные международными экспертами проекта ЕС.

В завершении, г-н Паттерсон уверил что подготовка к предстоящим 4-х дневным курсам которые будут проводить международные эксперты проекта ЕС в марте 2017 года для профессорско-преподавательского состава Академии правосудия идет по плану и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Источник: 
Академия правосудия