Академию правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан посетила делегация ПРООН

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

10 августа текущего года делегация ПРООН, в составе заместителя Постоянного Представителя ПРООН в Казахстане Мунхтуя Алтангерел, директора департамента эффективного управления Константина Сокольского и национального координатора проекта «Оценка потребностей в оьучении и инфраструктуре Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан» Эльдара Идиятова, посетила Академию правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан (далее – Академия правосудия).

На встрече с гостями ректор Академии правосудия Толеш Каудыров  проинформировал, что Академия правосудия осуществляет свою деятельность по трем направлениям: послевузовское образование по программе магистратуры, повышение квалификации и переподготовка судей и работников судебной системы Республики Казахстан и научные исследования. Ректор также отметил что очень рад сотрудничать с ПРООН и готов предоставить любую информацию необходимую для изучения деятельности Академии правосудия.

В ходе встречи госпожа Алтангерел выразила важность сотрудничества с Академией правосудия, а также отметила, что данный проект реализуется в рамках займа Всемирного Банка и правительственного софинансирования и приоритетным направлением является повышение транспарентности правосудия. Целью визита делегации была согласовать срок предоставления итогового отчета и получить отзыв по промежуточному отчету который был направлен ранее.

Стороны обменялись контактными данными для дальнейшей работы.

Источник: 
Академия правосудия