Новости

В номинации «Практическая значимость работы» награжден магистрант Академии

22/04/2024

12 апреля 2024 года магистрант Академии правосудия Парманқұлов Бекжан Сәлкенұлы принял онлайн участие в Международной научно-практической конференции «Развитие современной юридической науки: теория и практика», организованной Академией правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан. Магистрант Бекжан Парманкулов в рамках своего магистерского проекта выступил с докладом на тему «Практика рассмотрения судами дел о возмещении ущерба за нарушение экологического законодательства».

Магистранты Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан с 1 апреля по 12 апреля 2024 года успешно прошли стажировку в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева.

19/04/2024

9 ноября 2023 года  заключен  Меморандум о сотрудничестве между Академией правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан (далее - Академия правосудия) и Уральским государственным юридическим университетом имени  В. Ф. Яковлева (далее - УрГЮУ)  в области учебно-методической, исследовательской и научно-практической деятельности, а также подготовки профессиональных кадров и повышения их квалификации. В  рамках Меморандума о сотрудничестве магистранты Академии правосудия успешно прошли стажировку в очном формате в Институте дополнительного образования УрГЮУ.

Уважаемые коллеги!

12/04/2024

Приглашаем Вас принять участие в VI Евразийском форуме по правам человека на тему: «Права человека: законодательное регулирование и правоприменительная практика», который состоится  6 декабря 2024 года         в г. Астана.

За  подробной информацией Вы можете обратиться на электронные адреса: a.atagulovakhan@gmail.com и 709-0028@sud.kz  (контактное лицо – Атагулова-Хан Алия, тел.: +77012123886 WhatsApp, Telegram).

 

Уважаемые коллеги!

12/04/2024

Приглашаем Вас принять участие в IV Международном форуме судей и работников судебной системы  на тему: «Качество отправления правосудия как основа формирования доверия общества к судебной системе», который состоится  6 сентября 2024 года в  г. Щучинск.

Место проведения: Казахстан, Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Абылайхана, дом 30, здание Бурабайского районного суда.

Приглашаем на прямой эфир!

09/04/2024

18 апреля 2024 года в 16.00 состоится прямой эфир по вопросам поступления в магистратуру Академии на страницах социальных сетей Facebook и Instagram. На Ваши вопросы будут отвечать вице-ректор Академии Канат Мусин, директор Центра академических программ и проектов Талгат Аймагамбетов, ответственный секретарь приемной комиссии Султанов Руслан.

С подробной информацией о порядке и условиях поступления в Академию можно ознакомиться  на сайте http://academy.sud.kz.

Телефоны приемной комиссии: 8/7172/710861, 8 771 688 85 17.

Академия правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан с 1 апреля 2024 года осуществляет прием на обучение в магистратуру

02/04/2024

Академия правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан с 1 апреля 2024 года осуществляет прием на обучение в магистратуру по направлению «7М042 –Право» образовательной программы «7М04201– Суд и правосудие» в рамках государственного образовательного заказа, а также за счет собственных средств обучающегося или иных источников. Подробная информация в разделе «Поступление».

Цель магистратуры – обеспечение высокого качества подготовки профессиональных и конкурентоспособных кадров для судебной системы.

Тренинг для тренеров по антикоррупционной тематике

01/04/2024

В период с 27 по 29 марта 2024 года профессура и сотрудники Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан получили возможность повысить квалификацию в рамках тренинга для тренеров «Коррупционные правонарушения: международные стандарты и национальная практика по судопроизводству».

В АКАДЕМИИ ПРАВОСУДИЯ СОСТОЯЛОСЬ ПРАЗДНОВАНИЕ НАУРЫЗА

01/04/2024

В стенах Академии в честь праздника весны и обновления природы – «Наурыз мейрамы» – организованы мероприятия, направленные на укрепление исторических традиций казахского народа, воспитание будущих судей. Празднование Наурыза направлено на сохранение национальной идентичности, привитие подрастающему поколению традиций и обычаев казахского народа, укрепление единства и согласия, мира и дружбы в казахстанском обществе, повышение уровня личностных компетенций будущих судей – быть честным, любить свою Родину, служить во благо своей страны и правосудию.

Проведено очередное заседание Ученого совета Академии

01/04/2024

29 марта 2024 года в Академии правосудия при Верховном Суде РК состоялось очередное заседание Ученого Совета.

На заседании членами Ученого совета были обсуждены и рекомендованы к утверждению программы квалификационного экзамена на должность судьи на 2024 год и вступительного экзамена в магистратуру по направлению подготовки кадров «7М042 – Право» приема 2024 года.

Также был рассмотрен вопрос о формировании правовой базы по направлениям деятельности Академии и заслушана информация о ходе подготовки к кампании по приему в магистратуру Академии в текущем году.

Вышло в свет учебное пособие Директора Научно-образовательного Центра Уголовно-правовых дисциплин Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан

27/03/2024

Вышло в свет учебное пособие Директора Научно-образовательного Центра Уголовно-правовых дисциплин Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан, доктора юридических наук Абдрашева Руслана Муратхановича: «Реализация принципа презумпции невиновности в досудебных и судебных стадиях уголовного процесса».

Страницы