Встреча руководства Академии правосудия с представителями Всемирного банка, ПРООН

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

29 сентября текущего года была организована встреча с представителями Всемирного банка Валидом Маликом, А.Нуршаиховой, Ш.Джетписовой, А.Ержановым, представителем ПРООН в Казахстане Г.Куанышевой и  Э.Захарченко. Во встрече приняли участие руководство и сотрудники Академии, а также участвовала судья Верховного Суда Сулейменова У. Аждаровна.

В ходе беседы руководство Академии проинформировало гостей о том, что Академия имеет особый статус, реализующий образовательные программы послевузовского образования, осуществляющие переподготовку, повышение квалификации кадров судебной системы и научную деятельность. Также отмечено, что Академия уделяет особое внимание в практической подготовке будущих судей. Ректор выразил надежду, что Всемирный банк и ПРООН окажет содействие по вопросам материального обеспечения Академии, в особенности по внедрению информационных технологий в учебные  и научно-исследовательские процессы, создание полноценной библиотеки и типографий.

В полной мере в свою очередь, господин В.Малик отметил, что институт судебного образования обеспечивает профессиональные навыки по подготовке  будущих и действующих судей. Г-н Малик выразил необходимость рассмотрения потребностей физической инфраструктуры в увязке с содержательной частью новых программ и слушателями этих программ, а также  вопросов медиации и работы со СМИ, как перспективное направление дальнейшей совместной деятельности. Кроме того, г-н Малик предложил рассмотреть возможности реализации программ твининга с другими странами для организаций курсов повышения квалификаций судей, работников судебной системы и профессорско-преподавательского состава и выразил готовность оказать содействие в их реализаций.

В завершении гости выразили благодарность за предоставленную информацию и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Источник: Академия правосудия