В Академии прошла первая внутривузовская научно-практическая конференция магистрантов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В стенах Академии прошла первая внутривузовская научно-практическая конференция магистрантов «Обеспечение верховенства права в условиях государственно-правовой модернизации».

Работа конференции началась с приветственного слова ректора Мурата Бейбитова. Он отметил значимость конференции и подчеркнул, что будущий судья должен не только иметь практические навыки, а в первую очередь обладать глубокими теоретическими знаниями.

Работа конференции ввелась по трем секциям: по вопросам совершенствования конституционного и административного, уголовного и уголовно-процессуального, а также гражданского и гражданско-процессуального законодательства на современном этапе.

В целом с докладами выступило 71 магистрант Академии.

В ходе работы состоялось обсуждение, обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам современного законодательства.

 По итогам конференции директором Института послевузовского образования и заведующими кафедр проведена церемония награждения отличившихся магистрантов грамотами по номинациям: «Лучший доклад», «За креативный подход», «За активное участие».

Участники конференции подчеркнули необходимость развивать свой научный потенциал и создавать основу для дальнейшей научной работы с повышением уровня до масштаба международной научно-практической конференции.

Источник: 
Академия правосудия